«Он просто волшебник, лучший игрок»: польский журналист восхищен игрой украинского легионера в Европе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 77
Комментариев 0
«Он просто волшебник, лучший игрок»: польский журналист восхищен игрой украинского легионера в Европе
Максим Хлань. Фото ФК Лехия

Польский журналист Петр Слонка высказался об украинском полузащитнике гданьской Лехии Максиме Хлане, который является одним из лидеров команды Шимона Грабовски.

В воскресенье, 10 марта, Лехия на выезде победила Подбескидзе со счетом 2:1. В составе гостей на поле вышли сразу три украинца, а именно – вратарь Богдан Сарнавский, а также полузащитники Иван Желизко и Максим Хлань.

Польский журналист Петр Слонка поделился своими мыслями о Хлане, кий в последних четырех поединках забил четыре мяча и сделал два ассиста.

«Сегодня я впервые увидел на стадионе, как Максим Хлань играет в Лехии Гданьск. Он просто волшебник! Он лучший игрок первой лиги. Я видел много игроков на стадионе в Бельско: Экстракляса, Чемпионат мира U20.

Но игрока с такой техникой здесь, наверное, еще не было. Дриблинг, скорость, маневренность. Уровень Максима уже выше первой лиги и, возможно, даже выше Экстраклясы». 

По словам журналиста, украинский легионер Лехии по своей манере игры напоминает лидера киевского Динамо Андрея Ярмоленко.

«Нужно еще несколько спокойных шагов вперед, и в Украине будет следующий Ярмоленко. Своей игрой Максим мне напоминает Андрея Ярмоленко. Это игрок, ради которого люди приходят на стадионы.

Кроме великолепной техники, Максим обладает скоростью и прекрасным видением поля. Он много видит и своим поведением руководит действиями всей команды». 

Также Слонка надеется, что Хлань получит приглашение в молодежную сборную Украины, которая летом примет участие в Олимпиаде. 

«Кроме того, что он замечательный игрок, он также очень позитивный и открытый человек. Он нравится болельщикам клуба и журналистам – для них он звезда, сокровище. Макс уже общаюсь и шутит со всеми на польском, что тоже стоит отметить. Он звездный материал, это точно.

Я только надеюсь, что его отберут в олимпийскую сборную, было бы позором и глупостью, если бы игрок такого качества не поехал в Париж».

  • В текущем сезоне 21-летний Хлань в составе Лехии провел 16 матчей во всех турнирах, в которых забил пять мячей и сделал четыре ассиста.
  • Контракт украинца с польским клубом действует до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает Хланя в 300 тысяч евро.
  • На данный момент Лехия занимает первое место в турнирной таблице Первого дивизиона Польши, набрав 44 очка. Команда украинцев лишь по дополнительным показателям опережает Арку.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.