«Он заигрывает с работодателем»: комментатор Моралес оценил неоднозначные высказывания Вернидуба про Приднестровье и Украину

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1248
Комментариев 0
«Он заигрывает с работодателем»: комментатор Моралес оценил неоднозначные высказывания Вернидуба про Приднестровье и Украину
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Шериф

Известный футбольный комментатор Роберто Моралес прокомментировал недавнее высказывание главного тренера Шерифа Юрия Вернидуба.

Украинский наставник, известный своей публичной проукраинской позицией, недавно заявил, что хотел бы, чтобы на временно оккупированной территории Украины была такая мирная жизнь, как в Приднестровье:

«Это просто заигрывание с работодателем. Ничего больше здесь не может быть. С одной стороны, хочется быть проукраинским, а с другой, попадая туда — приходится говорить, что-то хорошее о них».

Читайте также Роберто Моралес — о войне на Донбассе, примитивном футболе Петракова и возвращении Ярославского в Металлист Роберто Моралес — о войне на Донбассе, примитивном футболе Петракова и возвращении Ярославского в Металлист

Моралес положительно оценивает успехи Вернидуба за пределами Украины, а лигочемпионовская сказка с молдавским Шерифом помогла ему заявить о себе на всю Европу:

«Понятно, что его не пригласят в топовый чемпионат, но наконец-то можно получить предложение не из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии или Молдавии, а попробовать себя где-то в Европе, например, в условном Ференцвароше. Для него это был бы большой шаг вперед. Шаг в настоящий европейский футбол», — сказал Моралес в эксклюзивном интервью FanDay.

Напомним, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Шериф под руководством Вернидуба одержал две победы на старте группового турнира над донецким Шахтером (2:0) и мадридским Реалом (2:1) на «Сантьяго Бернабеу».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.