«Он заслужил поработать главным тренером Шахтера»: источник назвал основного претендента на смену Де Дзерби

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7649
Комментариев 0
«Он заслужил поработать главным тренером Шахтера»: источник назвал основного претендента на смену Де Дзерби
Роберто Де Дзерби и Дарио Срна. Фото: ФК Шахтер

Журналист Игорь Цыганик высказался, кто должен заменить Роберто Де Дзерби на посту главного тренера Шахтера.

Известный инсайдер заявил, что в случае ухода итальянца наставником «горняков» должен стать Дарио Срна.

«Это будет не Йовичевич. Я понимаю, что он дружит с Дарио Срной, но на сегодняшний день Йовичевич является главным тренером Днепра-1. У него есть много предложений от европейских клубов, но он всем отказывает сразу.

По поводу Шахтера. На мене может обидеться Срна, но, я думаю, что основным претендентом на пост главного тренера «горняков» является Дарио. Это было бы правильно и справедливо. Более легендарной личности в клубе за последние 15 лет нет. Он заслужил поработать главным тренером Шахтера, если уйдет Де Дзерби», - сказал Цыганик в эфире авторской программы «Цыганик Live».

Срна перешел в Шахтер из Хайдука в 2003 году и выступал за донецкую команда до 2019 года. Сейчас 40-летний хорват является директором по футболу Шахтера.

Роберто Де Дзерби, который подписал долгосрочный контракт с Шахтером прошлым летом, покинул Украину после полномасштабного вторжения российских войск.

Читайте также «Давайте подождем 1 июля»: гендиректор Зари заверил, что Скрипник все еще остается тренером луганской команды «Давайте подождем 1 июля»: гендиректор Зари заверил, что Скрипник все еще остается тренером луганской команды

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.