«Они большие герои, они защищают нашу Родину: Срна эмоционально обратился к людям на «Азовстале»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 680
Комментариев 0
«Они большие герои, они защищают нашу Родину: Срна эмоционально обратился к людям на «Азовстале»
Дарио Срна. Фото: ФК Шахтер

Директор по футболу Шахтера Дарио Срна выразил поддержку защитникам Мариуполя.

Вчера, 1 мая, Шахтер в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine сыграл выставочный матч против хорватского Хайдука (3:3).

Футболисты донецкой команды призвали мировую общественность обратить внимание  на проблему необходимости деблокады Мариуполя и, в частности, завода «Азовсталь», в подвалах которого уже два месяца скрываются от бомбардировок российскими войсками тысячи людей, в том числе женщины и дети.

«Я хотел бы обратиться ко всем людям, которые сегодня на «Азовстали»: они большие герои, они защищают нашу Родину, держат стену, которая не падает, и мы убеждены, что она не упадет», - цитирует Срну пресс-службу «горняков».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

1 мая из Мариуполя удалось эвакуировать примерно сотню людей на подконтрольную Украине территорию.

Напомним, что ранее подопечные Роберто Де Дзерби успели провести три спарринга с Олимпиакосом (0:1), Лехией (3:2), Фенербахче (1:0) и Антальяспором (1:2).

После матча с Хайдуком игроки Шахтера направятся в расположение сборной Украины, где будут готовиться к стыковой встрече отбора на ЧМ-2022 против Шотландии (1 июня).

Читайте также От всего сердца: спарринг между Хайдуком и Шахтером собрал более 2.5 миллиона гривен пожертвований от хорватов От всего сердца: спарринг между Хайдуком и Шахтером собрал более 2.5 миллиона гривен пожертвований от хорватов

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.