«Они достали дубинки и начали нас избивать»: резкие обвинения после матча отбора ЧМ-2026

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 403
Комментариев 0
«Они достали дубинки и начали нас избивать»: резкие обвинения после матча отбора ЧМ-2026
Фото: Getty Images

Не самые лучшие отношения между Перу и Венесуэлой привели к тому, что игроки команды гостей не смогли спокойно вернуться в свою страну. По словам игроков, полиция проявила агрессию по отношению к некоторым из них.

Встреча Перу и Венесуэлы завершилась вничью 1:1, причем счет открыл Йосимар Йотун сразу после первой четверти часа игры. После перерыва героем встречи стал Джефферсон Саварино.

Одно очко, завоеванное Венесуэлой в выездном поединке, позволило команде остаться на четвертом месте в отборочной таблице чемпионата мира.

Сразу после окончания матча произошла курьезная ситуация. Представители Венесуэлы, желая поблагодарить своих болельщиков за приезд, подошли к сектору гостей, а затем отдали свои майки фанатам. После этого они были встречены агрессией со стороны полиции.

«Таких вещей не должно быть. Матч закончился, и мы подбежали поблагодарить венесуэльских болельщиков. Саломон Рондон отдал свою майку, а когда я хотел бросить свою, меня остановили полицейские. Потом другие разозлились, не знаю, что произошло, и взяли дубинки, чтобы бить нас. Они ударили меня дважды», – сказал Науэль Феррареси в комментарии изданию RPP.

Необычные сцены происходили и после выхода со стадиона. Перуанское правительство, как утверждается, препятствовало возвращению приехавших футболистов в свою страну.

  • По информации, предоставленной министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Гилем, была отменена возможность дозаправки самолета.
  • Перуанские власти исключают такую версию событий. Как было заявлено, проблема со своевременным вылетом в Венесуэлу стала следствием технических неполадок самолета.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.