«Они готовы идти в суд»: Палкин высказался о разбирательствах Шахтера с ФИФА и связях организации с Россией

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 9408
Комментариев 0
«Они готовы идти в суд»: Палкин высказался о разбирательствах Шахтера с ФИФА и связях организации с Россией
Сергей Палкин. Фото: Fanday.net

Шахтер пытался договориться с ФИФА о компенсации по поводу правила, которое позволило легионерам бесплатно покинуть клуб, но организация не захотела вести диалог.

Палкин заявил, что донецкий клуб хотел найти компромисс ФИФА и лишь после того, как этого не удалось сделать, подал в суд. Шахтер хочет получить от международной федерации компенсацию в размере 50 млн евро.

«В ФИФА не хотели общаться, они не хотели садиться за стол переговоров. Мы получили косвенные сообщения о том, что они готовы идти в суд».

Также Палкин удивлен, что ФИФА не разорвала полностью связи со страной-агрессором.

«Как это возможно, что по всему миру перестали иметь связи и вести дела с Россией, но в то же время ФИФА сохраняет телевизионный контракт с Россией на чемпионат мира? Это невероятно», – приводит слова Палкина «The Athletic».

Кроме того, функционер считает, что отстранение сборной россии от чемпионата мира – временный акт. Палкин уверен, что ФИФА должна поступить более жестко со страной-террористом и исключить ее из своей организации. Это, по его словам, помогло бы Украине, потому что воевать нужно на всех фронтах.

Ранее мы писали, какие страны согласились сыграть с россией в футбол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.