Определилась страна проведения ЧМ-2034: единственный конкурент снялся с дистанции

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1798
Комментариев 0
Определилась страна проведения ЧМ-2034: единственный конкурент снялся с дистанции
Фото: АР

Футбольная федерация Австралии в последний момент передумала брать участие в конкурсе за право на проведение чемпионата мира в 2034 году.

Сегодня последний день приема заявок за право проведения ЧМ-2034. К дедлайну у ФИФА на столе были заявки только от Австралии и Саудовской Аравии, но первые решили отказаться от проведения столь масштабного мероприятия.

«Мы изучили возможность подачи заявки на проведение чемпионата мира по футболу и, приняв во внимание все факторы, пришли к решению не делать этого в отношении соревнований 2034 года», – сказано в заявлении ФФА.

Таким образом ЧМ-2034 будет проводить Саудовская Аравия, так как конкурентов у нее не осталось. Австралия сосредоточит свои силы на проведении женского Кубка Азии-2026 и Клубном чемпионате мира 2029 года.

Австралийские футбольные функционеры на условиях анонимности сообщили, что проведения ЧМ-2034 на Ближнем Востоке – это уже решенный вопрос.

  • Последний чемпионат мира также прошел на Ближнем Востоке – в 2022 году чемпионат мира принял у себя Катар.
  • ЧМ-2026 пройдет в Канаде, Мексике и США. Мундиаль 2030 примут сразу шесть стран – Испания, Португалия, Марокко, Аргентина, Парагвай и Уругвай.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.