Осасуне грозит отстранение от еврокубков: Цыганков с Жироной проиграли памплонцам путевку в Лигу конференций

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 15777
Комментариев 0
Осасуне грозит отстранение от еврокубков: Цыганков с Жироной проиграли памплонцам путевку в Лигу конференций
Будимир празднует один из своих голов в ворота Жироны. Фото: EFE

Испанская Осасуна получила путевку в Лигу конференций после отличного сезона в Ла Лиге, но клуб из Памплоны в настоящее время находится в процессе проверки УЕФА, что может вызвать проблемы.

Осасуна провела отличный сезон в чемпионате Испании. Заняв седьмое место в таблице, команда вышла в квалификацию Лиги конференций. Несмотря на возможность играть в Европе, команду из Памплоны могут не увидеть в этом турнире в следующем сезоне.

УЕФА возбудил дело против испанского клуба. Речь идет о предполагаемой коррупции со стороны руководства клуба в сезоне 2013/14. 

Как сообщает La Vanguardia, клуб обвиняют в двух конкретных матчах. Руководство Осасуны должно было договориться с представителями Бетиса, чтобы те обыграли Вальядолид, а затем проиграли команде из Памплоны. Команда из Севильи должна была получить 400 тысяч евро и 200 тысяч евро соответственно.

Футболисты Осасуны. Фото: АР

Клуб опубликовал заявление на своем официальном сайте, выразив надежду на положительное рассмотрение этого вопроса, а также верит в участие в еврокубках.

Если Осасуну исключат из Лиги конференций, их место в плей-офф займет Атлетик, который финишировал восьмым.

  • Также до последнего тура на место еврокубках претендовала Жирона, но команда украинского вингера Виктора Цыганкова проиграла Осасуне (1:2).
  • Жирона по итогам прошедшего сезона заняла десятое место в турнирной таблице Ла Лиги.
  • 25-летний Цыганков в 19 поединках за каталонскую команду смог отметиться тремя голами и шестью результативными передачами.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.