Особый момент на гала-концерте «Золотой мяч»: видео эмоционального обращения Шевченко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4299
Комментариев 0
Особый момент на гала-концерте «Золотой мяч»: видео эмоционального обращения Шевченко
Андрей Шевченко. Фото: Twitter

Легенда украинского футбола Андрей Шевченко был одним из гостей гала-концерта «Золотой мяч» в этом году. Украинец вручил трофей лучшей футболистке мира Алексии Путельяс.

Уже более полугода украинские солдаты оказывают сопротивление российской армии, которая ежедневно входит в страну. События в Восточной Европе оказывают влияние на мир футбола.

Матчи сборной Украины, донецкого Шахтера и киевского Динамо на международной арене проходят в Польше. 

Когда Шевченко появился на сцене знаменитого Театра Шатле в Париже, его попросили сказать несколько слов о ситуации в Украине. Было видно, что события на родине стали тяжелым испытанием для Шевченко, голос которого временами сильно срывался.

«С тех пор, как началась война, для всех украинцев наступил очень тяжелый момент. Я так горжусь тем, что вся моя страна защищает свою свободу.

Я также активно участвую во многих проектах гуманитарной и медицинской помощи вместе с платформой по сбору средств United24. Важно помнить, что война еще продолжается, но самое главное – быть на стороне Украины и помогать ей».

В конце Шевченко получил большую поддержку в виде аплодисментов от приглашенных гостей, собравшихся в Театре Шатле.

Война на Украине продолжается уже почти восемь месяцев. Неоправданное и зверское вторжение россии в страну уже стоило жизни десяткам тысяч людей, в том числе мирных жителей, среди которых женщины и дети. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.