«Ответственность Павелко – это твоя ответственность»: Вацко раскритиковал защитников президента УАФ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1630
Комментариев 0
«Ответственность Павелко – это твоя ответственность»: Вацко раскритиковал защитников президента УАФ
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Украинский журналист и комментатор Виктор Вацко считает, что в УАФ нужно устроить массовую чистку руководящего состава организации в случае увольнения или заключения ее действующего президента Андрея Павелко.

Виктор Вацко максимально открыто и жестко выразил свою позицию по делу действующего президента УАФ Андрея Павелко. 

«Если для Андрея Павелко эта история закончится плохо, то все поголовно члены исполкома УАФ, которые, кстати, голосовали за перенос завода по изготовлению искусственных полей в Краматорск, каждый, кто сейчас не высказался против, то есть соответственно поддержал поступки, деятельность нынешнего президента УАФ, должен быть выставлен из руководства украинской ассоциации футбола».

Беланов, Михайличенко, Павелко, Блохин, Протасов. Фото: УАФ

Также эксперт добавил, что молчаливая поддержка представителей УАФ нынешнего президента организации должна быть наказуема.

«Я не поддерживал, но боялся высказаться против». Так не пройдет, ребята. Молчишь? Ты в одной лодке! И ответственность Павелко – это твоя ответственность, в том числе. Точка», – сказал Вацко в эфире своей авторской программы Вацко on air.

С ноября 2022 года продолжается следствие по делу о хищении средств на строительство завода по изготовлению искусственных полей.

Читайте также: «Мне стыдно из-за наших легенд»: Левченко высказался о словах Блохина и Беланова в поддержку сидящего в СИЗО Павелко

  • 29 ноября Павелко внес за себя залог в размере 9,8 миллиона гривен, чтобы избежать взятия под стражу.
  • Начиная с февраля этого года, функционер был отстранен от своей должности на время следствия. В мае он получил запрет на выезд из Киева и области, а также на общение с другими фигурантами своего дела.
  • 16 июня Шевченковский районный суд города Львова изменил меру содержания президенту УАФ Андрею Павелко, взяв его под стражу сроком на 60 суток.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.