Палмейрас оформил досрочное чемпионство в Бразилии: экс-футболист Динамо выиграл третий титул в карьере

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1621
Комментариев 0
Палмейрас оформил досрочное чемпионство в Бразилии: экс-футболист Динамо выиграл третий титул в карьере
Дуду, фото: Getty Images

В Бразилии после 35-ти туров определили имя нового чемпиона. Палмейрас за три тура до финиша сезона в Серии А стал недосягаем для Интернасьонала.

Поражение Интернасьонала от Америки Минейро (0:1) открыло дорогу Палмейрасу к десятому чемпионству в истории команды из Сан-Паулу. Для этого «зелено-белым» нужно было победить Форталезу.

Команда Абела Феррейры не разочаровала болельщиков, которые гнали команду вперед с первой и до последней минуты. Палмейрас отблагодарил фанов разгромом соперника со счетом 4:0.

Одним из героев матча в составе Палмейраса стал бывший полузащитник Динамо Дуду, который в матче с Форталезой записал на свой счет гол плюс два ассиста.

Напомним, что с 2011 по 2014 гг. Дуду защищал цвета Динамо, в составе которого провел 32 матча (четыре гола). В 2015 году игрок после годичной аренды в Гремио был продан Палмейрасу за три миллиона евро.

В сезоне 2022 30-летний футболист провел во всех турнирах 63 матча, на его счету десять голов и 12 ассистов.

Контракт Дуду с Палмейрасом действует до 31 декабря 2023 года. Transfermarkt оценивает экс-динамовца в 12 миллионов евро.

Читайте также Таблица коэффициентов УЕФА: антирекорд Украины, безвозвратные потери конкурентов и впечатляющий рывок Турции Таблица коэффициентов УЕФА: антирекорд Украины, безвозвратные потери конкурентов и впечатляющий рывок Турции
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.