«Павелко договорился с Ребровым»: известно, на какой срок тренер подпишет контракт со сборной Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3239
Комментариев 0
«Павелко договорился с Ребровым»: известно, на какой срок тренер подпишет контракт со сборной Украины
Сергей Ребров. Фото ФК Аль-Айн

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сумел договориться с наставником Аль-Айна Сергеем Ребровым, чтобы он возглавил сборную Украины.

С января этого года сборная Украины находится без главного тренера – у Александра Петракова закончился контракт с УАФ, а нового специалиста найти не смогли. В марте наша команда провела первый матч отбора на Евро-2024 с англичанами (0:2), временным наставником на эту игру был Руслан Ротань.

Футбольный комментатор Виктор Вацко уверяет, что УАФ удалось закрыть вопрос с главным тренером для первой команды страны. Андрей Павелко наконец-то договорился с Сергеем Ребровым и теперь осталось уладить только некоторые нюансы.

«Вопрос главного тренера можно закрывать. Имею информацию из нашего футбольного капитолия, что Андрей Васильевич Павелко ходит довольный – с Ребровым уже договорились. 

Заключительный этап, насколько я понял, юридически-экономические нюансы контрактов с испанскими помощниками Сергея Станиславовича. Вскоре все это будет финализировано – 2-3 недели и обо всем можно будет объявлять», – сказал Вацко в эфире «Вацко on air».

Когда Ребров приступит к своим обязанностям у руля сборной остается неизвестным, а вот контракт, по информации источника, будет подписан на три года (до ЧМ-2026).

Отметим, что его соглашение с Аль-Айном рассчитано до 30 июня этого года. Следующие поединки сборной Украины в отборе на Евро-2024 должны пройти в июне:

  • 16 июня – Северная Македония – Украина;
  • 19 июня – Украина – Мальта.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.