Павелко это не понравится: суд продлил сроки дела президента УАФ о строительстве завода искусственных полей

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1402
Комментариев 0
Павелко это не понравится: суд продлил сроки дела президента УАФ о строительстве завода искусственных полей
Андрей Павелко. Фото УАФ

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко и генсек этой же организации Юрий Записоцкий еще как минимум полгода будут находиться под следствием.

Печерский районный суд города Киева продлил сроки досудебного расследования по делу о хищении средств на строительстве завода по производству искусственной травы для футбольных полей до 23 ноября 2023 года, сообщает Football Hub. Главными подозреваемыми в этом деле являются Андрей Павелко и Юрий Записоцкий.

Стоит отметить, что в рамках этого расследования Андрей Павелко был отстранен от своей должности главы УАФ. В этом же деле обоим функционерам Украинской ассоциации футбола Печерский суд избрал меру пресечения в виде ареста или залога в размере 9.88 млн грн еще в ноябре 2022-го года. Тогда за обоих внесла залог ООО «УАФ Маркетинг».

В итоге почти 20 млн гривен вместо того, чтобы пойти на развитие футбола в Украине, пошли на залог футбольным функционерам.

Завод по производству искусственной травы сначала находился в Киевской области, а потом, по неизвестным причинам, его перенесли в Краматорск, который на тот момент находился недалеко от зоны проведения АТО.

По информации журналиста Константина Андриюка, помещение, где находился завод УАФ по производству искусственной травы, пострадало во время одного из обстрелов города российскими оккупантами. Судьба завода остается неизвестной.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.