Павелко: «Петраков объездил все клубы на сборах и делает очень хорошее дело – это его стиль жизни»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2688
Комментариев 0
Павелко: «Петраков объездил все клубы на сборах и делает очень хорошее дело – это его стиль жизни»
Александр Петраков. Фото: УАФ

Президент УАФ в восторге от методов работы главного тренера сборной Украины.

Глава украинского футбола Андрей Павелко поделился своим мнением о турецкой командировке Александра Петракова, который лично инспектирует все без исключения клубы УПЛ.

Читайте также Свежие решения УАФ: Львов примет июньские матчи сборной Украины в Лиге Наций, финал Кубка страны состоится в столице Свежие решения УАФ: Львов примет июньские матчи сборной Украины в Лиге Наций, финал Кубка страны состоится в столице

«Я разговаривал с президентами нескольких клубов. Они в восторге – говорили, что игроки в шоке, что на них будет смотреть тренер национальной сборной. И это дополнительная мотивация для того, чтобы расти, играть лучше и всегда ощущать, что за ними смотрят, где бы они ни играли. Что они потенциальные футболисты национальной или молодежной сборных. 

Это очень-очень хорошее дело, когда наш тренер объездил все клубы на сборах и увидел всех игроков. Считаю, что Александр Васильевич делает очень хорошее дело. Он такой и есть – он не играет. Это его обычный стиль жизни. Он такой какой есть, и футболисты это чувствуют», – отметил функционер в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также УАФ открыла продажу сертификатов на матч плей-офф ЧМ с Шотландией: известна цена УАФ открыла продажу сертификатов на матч плей-офф ЧМ с Шотландией: известна цена

Напомним, что Александр Петраков возглавил сборную Украины 18 августа прошлого года – сначала как исполняющий обязанности, а с 17 ноября – как постоянный главный тренер. 

Под его руководством сине-желтая дружина обыграла Финляндию (2:1) и Боснию (2:0), также сыграла вничью с Казахстаном (2:2), Францией (1:1), Чехией (1:1), Боснией (1:1) и Болгарией (1:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.