Павелко выразил поддержку Зеленскому и заверил, что все украинские турниры начнутся в запланированные сроки

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2635
Комментариев 0
Павелко выразил поддержку Зеленскому и заверил, что все украинские турниры начнутся в запланированные сроки
Круглый стол в Доме футбола. Фото: УАФ

Президент УАФ опроверг информацию о том, что возобновление футбольных соревнований могут отложить на неопределенный срок из-за возможного вторжения в Украину вооруженных сил РФ.

По инициативе президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко в Доме футбола сегодня состоялась рабочая встреча с исполнительным директором УПЛ Евгением Диким и президентом ПФЛ Александром Каденко по вопросу подготовки к продолжению соревнований.

Читайте также «Козловский построил во Львове футбольную Мекку»: видео визита главы УАФ в академию ФК Рух «Козловский построил во Львове футбольную Мекку»: видео визита главы УАФ в академию ФК Рух

Руководители УПЛ и ПФЛ заверили, что подготовка идет согласно утвержденному графику, и матчи стартовых весенних туров начнутся в запланированные даты. Среди других вопросов участники встречи обсудили процесс расширения применения VAR на матчах чемпионата Украины.

«Предлагаю проводить подобные встречи на регулярной основе, с привлечением также представителей клубов ПФЛ, – отметил Андрей Павелко. – Важно, что, несмотря на сложную текущую геополитическую ситуацию, футбольное сообщество нашего государства, занимая четкую патриотическую позицию, продолжает активно работать, готовясь к продолжению соревнований. 

С нетерпением ждем начала второй части сезона, понимая, что наша футбольная семья едина как никогда. Мы поддерживаем инициативу президента Украины Владимира Зеленского об объявлении 16 февраля Днем единения. Великолепная инициатива в непростое для страны время», – цитирует Павелко пресс-служба УАФ.

Читайте также Безальтернативный: источник назвал фамилию нового президента УАФ и дату его назначения Безальтернативный: источник назвал фамилию нового президента УАФ и дату его назначения

Напомним, что первый после зимнего перерыва матч УПЛ должен пройти 25 февраля. В этот день сыграют Минай и Заря. Игры Первой лиги возобновятся 19 марта, а Второй лиги – на день раньше.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.