Пчелы против меда: иранские фанаты призывают ФИФА исключить сборную Ирана из чемпионата мира, известна причина

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 722
Комментариев 0
Пчелы против меда: иранские фанаты призывают ФИФА исключить сборную Ирана из чемпионата мира, известна причина
Болельщицы сборной Ирана. Фото Google

Общество призывает футбольные органы отреагировать на репрессии правительства Ирана в отношении к женщинам, реакции от ФИФА пока нет.

Общественная организация «Открытые стадионы» подала обращение в ФИФА, чтобы футбольные чины дисквалифицировали сборную Ирана из чемпионата мира в Катаре. «Открытые стадионы» борются в Иране за право женщин посещать футбольные матчи, и сейчас это право женщин находится под угрозой.

В частности, болельщики просят отреагировать президента ФИФА Джанни Инфантино на репрессии правительства Ирана в отношении к местным женщинам.

«Иранские женщины не верят властям Ирана и местной федерации футбола в то, что стадион «Азади» останется для них открытым. ФИФА запретила россии участвовать в международных соревнованиях из-за войны в Украине. Мы уважаем эту позицию и проси применить то же самое к Ирану», – идется в обращении организации.

Сборная Ирана на ЧМ-2022 будет играть в группе вместе с Англией, США и Уэльсом. Именно в эту группу могла попасть сборная Украины, если бы прошла квалификацию чемпионата мира.

Ранее мы публиковали топ-10 футболистов, которые не поедут на ЧМ-2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.