Педриньо возвращается в Бразилию: Шахтер согласился отпустить вингера в Атлетико Минейро, но есть нюанс

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3141
Комментариев 0
Педриньо возвращается в Бразилию: Шахтер согласился отпустить вингера в Атлетико Минейро, но есть нюанс
Педриньо. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера в ближайшее время вернется на родину.

Педриньо перейдет в стан действующего чемпиона Бразилии на правах аренды, воспользовавшись правилом ФИФА, и приостановив действие контракта с Шахтером. Об этом сообщает O TEMPO.

Атлетико Минейро предлагал Шахтеру включить в договор на аренду право обязательного выкупа вингера за 18 миллионов евро. Но донецкий клуб настоял, чтобы у бразильской команды было только приоритетное право на покупку.

Ранее сообщалось, что интерес к бразильцу проявляли Вулверхэмптон, ПСВ, Атлетико, Сан-Паулу и Аль-Айн, который возглавляет украинский тренер Сергей Ребров.

Напомним, что Шахтер приобрел полузащитника летом прошлого года у Бенфики за 18 миллионов евро (второй по стоимости трансфер в истории клуба после Бернарда).

В сезоне 2021/2022 Педриньо провел 18 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал три ассиста. Контракт игрока с «горняками» рассчитан до 30 июня 2025 года.

Читайте также Лилль намерен приобрести звездного вингера Шахтера: французский клуб сделал солидное предложение «горнякам» Лилль намерен приобрести звездного вингера Шахтера: французский клуб сделал солидное предложение «горнякам»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.