«Перед переходом в Динамо общался с Йовичевичем»: экс-тренер Шахтера посодействовал трансферу Михайличенко

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 779
Комментариев 0
«Перед переходом в Динамо общался с Йовичевичем»: экс-тренер Шахтера посодействовал трансферу Михайличенко
Коллаж: FanDay.net

Новичок Динамо Загреб Богдан Михайличенко прокомментировал свой трансфер из бельгийского Андерлехта. Украинец перебрался в Хорватию на полноценной основе.

Михайличенко в комментарии пресс-службе Динамо рассказал, что перед переходом советовался с Игором Йовичевичем, который в прошлом сезоне приглашал Богдана в Шахтер.

49-летний специалист, который с 2017 по 2020 работал тренером в структуре Динамо З, мог порекомендовать хорватскому гегемону обратить внимание на украинца.

«Я общался со своим бывшим тренером, который привел меня в Шахтер. Йовичевич заверил меня, что Динамо – отличный выбор для продолжения моей футбольной карьеры и шага на более высокий уровень», – сказал украинец.

  • Михайличенко выступал за Андерлехт с 2020 по 2022 год. Украинец провел 51 матч, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • В сезоне 2022/23 Михайличенко провел в составе Шахтера 32 матча, в которых забил два гола и сделал пять результативных передач. Transfermarkt оценивает украинца в четыре миллиона евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.