Перевернули игру за две минуты: Армения в драматичном матче вырвала победу у Румынии

Просмотров 593

Армяне смогли победить даже без травмированного Мхитаряна.

За четыре минуты до конца отборочного матча на Чемпионат Мира сборная Армении «летела» румынам, которые играли в меньшинстве, со счетом 1:2. Но желание отомстить за прошлую встречу, закончившуюся разгромом 0:5 дало подопечным Хоакина Капарроса силы на финальный рывок.

Первый тайм прошел без голов, но уже на 56-й минуте Эдуард Сперцяну рикошетом от защитника румын уложил мяч в сетку ударом с угла штрафной. После этого румынская сборная забила дважды за 10 минут – дубль сделал Чикылдэу, забив после рикошета и ударом головой.

Читайте также Дебют Трубина и центрбеки Шахтера: Состав сборной Украины на матч с Казахстаном Дебют Трубина и центрбеки Шахтера: Состав сборной Украины на матч с Казахстаном

На 78-й минуте сборная Румынии лишилась Пушкаша за повторное предупреждение, позволив Армении перевернуть игру за две минуты. Сперва на 87-й Ароян в борьбе протолкнул мяч в ворота, а затем на 89-й Барсегян переиграл Ницэ с пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Армянская сборная после трех матчей набирает девять очков и занимает первое место в отборочной группе J, а Румыны с тремя очками оседает на четвертой позиции. Соперниками команд в дальнейших матчах выступят сборные Германии, Северной Македонии, Исландии и Лихтенштейна.