Первый блин комом: видео поражения полностью украинского Шахтера Олимпиакосу в матче-открытии благотворительного турне

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 27452
Комментариев 0

Шахтер в первом матче серии Shakhtar Global Tour for Peace не смог порадовать болельщиков победой.

  • Шахтер и Олимпиакос провели между собой третью игру (одна победа греков, две ничьих);
  • Олимпиакос лидирует в турнирной таблице чемпионата Греции

В Афинах на Karaiskakis Stadium против местного Олимпиакоса донецкий клуб начал серию товарищеских игр с целью сбора средств для помощи Украине.

В связи с массовым оттоком легионеров главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби, который не присутствовал на скамейке запасных, не имел другого варианта, как выставить на матч команду, которая состояла только из украинских игроков. При этом в составе нашлось место для некоторых игроков Мариуполя, которые сейчас вернулись в Шахтер, которому они принадлежат.

На игру футболисты оранжево-черных вышли в специальных футболках, где вместо фамилий были нанесены названия городов, наиболее пострадавших от агрессии рашистов. А перед матчем известная украинская певица Ольга Полякова душевно исполнила национальный гимн.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Счет в игре открыли хозяева на 22-й минуте. Бразильский нападающий Тикиньо Сораеш быстрее всех сориентировался в штрафной и добил мяч в ворота Анатолия Трубина.

Читайте также «Вы знаете где Бубка? Вот и я не знаю»: олимпийский чемпион и нардеп Жан Беленюк рассказал об ужасах Бучи, позиции Усика и Ломаченко, молчании НОКа «Вы знаете где Бубка? Вот и я не знаю»: олимпийский чемпион и нардеп Жан Беленюк рассказал об ужасах Бучи, позиции Усика и Ломаченко, молчании НОКа

Во втором тайме украинцы так и не смогли отквитать один гол и, как следствие, минимально уступили Олимпиакосу.

Следующий матч Шахтер проведет 14 апреля в польском Гданьске против местной Лехии. А двумя днями ранее в Варшаве Динамо сыграет с Легией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.