Первый спарринг, пять мячей и пенальти: как Шахтер провел контрольный матч на сборе в Словении

Просмотров 40

В субботу, 29 июня, донецкий Шахтер провел первый контрольный поединок в рамках летнего учебно-тренировочного сбора в Словении. Соперником «горняков» стал клуб Сараево из Боснии и Герцеговины.

Шахтер провел первый спарринг на сборе в Словении. Соперником дончан стал боснийский Сараево.

Донецкая команда вышла на матч в следующем составе: Ризнык – Азаров, Фарина, Назарина, Винисиус Тобиас – Крыськив, Бондаренко, Марлон – Кевин, Сикан, Швед.

В первом тайме «горняки» сумели отличиться дважды. Сначала на 12-й минуте забил Даниил Сикан, а на 32-й мяч в ворота отправил Дмитрий Крыськив.

В начале второй половины встречи Сараево смогло отквитать один гол усилиями Эльдара Мехмедовича.

Однако уже через 16 минут появившийся на поле Ласина Траоре отличился с пенальти, а в конце матча Эгиналду поставил точку в матче.

Контрольный матч

Шахтер – Сараево – 4:1

Голы: Сикан, 12 (1:0). Крыськив, 32 (2:0). Мехмедович, 51 (2:1).Траоре, 67 – с пенальти (3:1). Эгиналду, 84 (4:1).

• 6 июля донецкий Шахтер сыграет второй свой матч на сборе. Соперником станет хорватский Хайдук.
  • В сезоне 2023/24 «горняки» оформили золотой дубль, выиграв УПЛ и Кубок Украины.
  • В следующей кампании Шахтер будет представлены в основном раунде Лиги чемпионов.