Сборная Аргентины одолела Бразилию и выиграла Кубок Америки впервые за 28 лет (Видео)

Просмотров 2951

Этот трофей стал первым для Лионеля Месси в футболке национальной команды.

Единственный мяч в легендарном дерби Южной Америки был забит уже на 22-й минуте, зато каким роскошным он получился. Родриго Де Пауль, который вот-вот перейдет в Атлетико, выдал ювелирный пас на Анхеля Ди Марию, а тот в своем фирменном стиле перебросил Эдерсона – 1:0 в пользу Аргентины.

После этого сборная Бразилия захватила преимущество, нанеся в итоге в два раза больше ударов по воротам (13-6) и владея мячом в полтора раза больше времени.

На 53-й минуте игры Ричарлисон отправил мяч в сетку Мартинеса, однако долей секунды ранее боковой арбитр поднял флаг – офсайд. Минуту спустя пока еще форвард Эвертона наносил опасный удар уже по всем правилам, однако в этот раз аргентинский вратарь был на высоте.

Читайте также Экс-дуэт Барселоны: Месси и Неймар названы лучшими игроками Кубка Америки Экс-дуэт Барселоны: Месси и Неймар названы лучшими игроками Кубка Америки

Несмотря на финальный навал со стороны бразильцев, последний шанс забить был у Де Пауля, который сыграл на подборе в штрафной и пробил в левый нижний – Эдерсон отбил мяч.

Таким образом, после трех поражений в финале Кубка Америки (2007, 2015, 2016) и проигрыша в финале чемпионата Мира (2014) Лионель Месси завоевал первый трофей с национальной командой Аргентины, став заодно лучшим игроком, ассистентом и бомбардиром турнира.