Первым забитым мячом на Евро-2020 стал автогол турка Демирала в Италии (Видео)

Просмотров 889

В матче-открытии Евро-2020 сошлись национальные сборные Турции и Италии. Впервые в истории европейских первенств первым забитым мячом на турнире стал автогол.

Сборная Италии владела колоссальным преимуществом по ходу матча, что вылилось в гол. Правда забить удалось не итальянским игрокам. На 53-й минуте поединка нападающий Сассуоло Берарди прострелил в штрафную, где защитник Ювентуса Мерих Демирал по инерции грудью затолкал мяч в собственные ворота.

На 66-й минуте Чиро Иммобиле первым сыграл на добивании и сделал счет 2:0 в пользу сборной Италии. У турков пока ничего осмысленного в атаке не получается.

Читайте также 28 матчей без поражений: сборная Италии разгромила Турцию на старте Евро-2020 (Видео) 28 матчей без поражений: сборная Италии разгромила Турцию на старте Евро-2020 (Видео)

Отметим, что «Скуадра Адзурра» в преддверии Евро выиграла восемь матчей подряд, не пропустив в них ни одного гола. Турки под руководством Шенола Гюнеша также не проигрывали в 2021 году, но в итоге на старте Евро потерпели поражение со счетом 0:3.