Петраков о сборной Украины: «Приставка и.о. на меня вообще не давит. Никогда не был, даже интересно»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 18013
Комментариев 0
Петраков о сборной Украины: «Приставка и.о. на меня вообще не давит. Никогда не был, даже интересно»
Александр Петраков. Фото: УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал о своем назначении на пост наставника национальной команды.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал, что приставка и.о. на него совсем не давит.

«У меня был разговор с Андреем Васильевичем Павелко, кажется девятого августа. Он меня пригласил поговорить. Мы сели с ним, поговорили, у нас с ним очень хорошие доверительные отношения. Поступило предложение, он попросил помочь. Он объяснил мне всю ситуацию.

Я ответил, что понимаю ситуацию, не боюсь и помогу. Он мне прямо сказал, что это может быть три игры, может, пять, может, пятьдесят пять. 

Я заранее поговорил с опытными ребятами, дал им время подумать. Прямо говорю: если хотя бы они человек будет против, то я не пойду. Даже так, я же взрослый человек. Мне откровенно не надо прославиться тем, что я тренер сборной. 

Как отреагировала команда? Ни один человек даже не засомневался. И тогда я сказал, что идем до конца. Все эти пять игр должны быть финальными. Потерял очки — и ты никуда не прошел. 

Давит ли на меня приставка и.о? Нет. Вообще нет. Даже интересно. Никогда не был», — с улыбкой сообщил специалист в интервью «Великому футболу».

Читайте также «Мне интересно попасть в Катар»: Петраков обозначил стратегические цели сборной Украины «Мне интересно попасть в Катар»: Петраков обозначил стратегические цели сборной Украины

Напомним, что Петраков был назначен и. о. главного тренера сборной Украины 18 августа.

Его ключевой задачей является подготовка национальной команды к отборочным матчам на чемпионат мира в Катаре.

Первая игра под главенством специалиста пройдет первого сентября против Казахстана.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.