Петраков: «Я понял, что сейчас ни игроков из России, ни примирения априори быть не может»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3838
Комментариев 0
Петраков: «Я понял, что сейчас ни игроков из России, ни примирения априори быть не может»
Александр Петраков. Фото REUTERS/Kacper Pempel

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал, стоит ли ожидать футболистов из российского чемпионата в составе сборной Украины.

Петраков считает, что в настоящий момент ни украинских игроков, выступающих в чемпионате России, ни примирения с представителями Российской Федерации, быть не может после известных событий 2014 года.

«Вы мне скажите, вот я возьму и вызову футболиста из России — вы же меня порвете, да? Нет? Понимаете, на данный момент, скажу вам откровенно, я не рассматриваю вопрос о вызове игроков из чемпионата России. А знаете, почему? Я вот в феврале сидел дома, вы сами понимаете — пандемия, столько не работал. Говорю жене, мол, пойду пройдусь. Я коренной киевлянин, думаю, просто пройду по городу. Взял и просто пешком пошёл по городу. Подошёл к Михайловской церкви. И оттуда вниз к стадиону «Динамо» ведёт дорога, к музею. Зашёл в Андреевскую церковь отреставрированную, посмотрел, в Софиевский собор. А в стороне от Михайловской — фотографии. Я увидел, сколько погибло наших военных. И девушки, и ребята молодые. Столько фамилий, столько фотографий… 

Я понял, что сейчас ни футболистов из России, ни примирения априори быть не может. Там осталось столько и детей, и сирот… Поэтому — нет, сейчас нет, никак. Может, по прошествии времени… Но на данном этапе — нет. Говорю прямо и откровенно», — сказал Петраков на пресс-конференции.

1 сентября сборная Украины проведет в Нур-Султане поединок против Казахстана в рамках отбора на чемпионат мира-2022, а уже 4 сентября примет в Киеве действующих чемпионов мира — Францию. 

После трех туров в активе сборной Украины три очка и второе место в группе D.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.