Планы воюющего Вернидуба на будущее: украинский тренер рассказал о чемпионстве Шерифа и главном желании

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5345
Комментариев 0
Планы воюющего Вернидуба на будущее: украинский тренер рассказал о чемпионстве Шерифа и главном желании
Юрий Вернидуб, фото: ФК Шериф

Главный тренер Шерифа Юрий Вернидуб не может говорить о работе, пока в Украине идет война.

С началом полномасштабного вторжения россии в Украину Вернидуб покинул непризнанное Приднестровье и вступил в ряды ВСУ, где проходит службу на юге страны.

Уже без украинского тренера Шериф досрочно завоевал очередное чемпионство Молдовы. Вернидуб признался, что ощущения от титула у него двоякие из-за боевых действий в Украине.

«Мы завершили начатую тренерским штабом работу. В то же время мое сердце было наполнено противоречивыми чувствами. С одной стороны, победа в чемпионате наполняет мое сердце радостью, с другой — неспокойная ситуация в моей стране огорчает».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC SHERIFF | ФК ШЕРИФ (@fc_sheriff)

Кроме того, Вернидубу был задан вопрос о перспективах его возвращения в Шериф или поиска нового вызова. Но на данный момент украинский специалист не видит возможным рассуждать о будущем.

«Мне очень сложно сейчас ответить на этот вопрос. Сложно составить план из-за ситуации в Украине, я хочу мира в стране как можно скорее», — заявил Вернидуб в интервью Sports.uz.

Читайте также Петраков: «Я ничего не хочу. Ни дома, ни машины. Но если мне удастся вывести сборную на чемпионат мира, значит, я прожил жизнь не зря» Петраков: «Я ничего не хочу. Ни дома, ни машины. Но если мне удастся вывести сборную на чемпионат мира, значит, я прожил жизнь не зря»

Напомним, что в декабре Шериф и Вернидуб продлили контракт до конца 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.