Пластун стал чемпионом Болгарии: Лудогорец продлил свою фантастическую серию

Дмитрий Венков
Просмотров 1584
Игорь Пластун с партнерами по Лудогорцу. Фото: ФК Лудогорец

Лудогорец, цвета которого защищает украинский защитник Игорь Пластун, на выезде обыграл Черно Море (1:0) в рамках 35-го тура первенства Болгарии и стал чемпионом страны.

Лудогорец обыграл Черно Море в заключительном туре первенства Болгарии и стал чемпионом сезона 2022/23.

Украинский 32-летний защитник Плстун провел на поле все 90 минут.

Решающий гол в матче был забит на 50-й минуте после подачи с углового. Скидку Шоу замкнул Матиас Тиссера.

Таким образом, Лудогорец победил со счетом 1:0 и выиграл чемпионство, лишь на одно очко опередив ближайшего преследователя ЦСКА София.

Примечательно, что команда выиграла данный трофей в 12-й раз подряд, что является самой длительной серией в Европе. В придачу к чемпионству Лудогорец в этом сезоне выиграл также Кубок и Суперкубок страны.

Для Пластуна это уже четвертая победа в чемпионате Болгарии с Лудогорцем. В нынешнем сезоне он провел за команду 41 матч, в которых забил один гол.