По стопам Фаворова, Юрченко и Гриня: двое украинцев побывали на просмотре в датском Вайле

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1733
Комментариев 0
По стопам Фаворова, Юрченко и Гриня: двое украинцев побывали на просмотре в датском Вайле
Владлен Юрченко в форме Вайле. Фото: Вайле

Хавбек Александр Колочавин и форвард Даниил Вахович в ближайшее время могут стать игроками датского клуба.

Воспитанники киевской ДЮСШ – 17-летний полузащитник Александр Колочавин и 18-летний нападающий Даниил Вахович – побывали на просмотре в молодежной команды датского Вайле, сообщает сайт Золотий талант.

Читайте также И снова не без проблем: видео второго матча Игнатенко во Франции, Бордо упустило победу после выхода украинца И снова не без проблем: видео второго матча Игнатенко во Франции, Бордо упустило победу после выхода украинца

Украинцы приняли участие в двух спаррингах на турецком сборе (против молодежной сборной Кыргызстана и взрослой команды узбекского Металлурга) и получили отличные отзывы от тренеров датского клуба. Все идет к тому, что с обоими футболистами будут подписаны профессиональные контракты.

Колочавин и Вахович провели четыре сезона в юношеском чемпионате Украины под эгидой ДЮФЛУ. На счету Александра 45 матчей и три гола, в активе Даниила 50 игр и восемь забитых мячей.

В текущем чемпионате Дании взрослая команда Вайле занимает 12-е место. Команда U-19 – восьмая в своем первенстве. 

Читайте также «Когда я увидел, как Супряга бежит, я сказал, что у нас такого форварда не было со времен Беланова»: комментатор Босянок о потенциале Владислава «Когда я увидел, как Супряга бежит, я сказал, что у нас такого форварда не было со времен Беланова»: комментатор Босянок о потенциале Владислава

Добавим, что за датский клуб в разное время выступали трое украинцев – Артем Фаворов (13 матчей, 4 гола), Владлен Юрченко (19 матчей, 3 гола) и Сергей Гринь (39 матчей, 4 гола).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.