По стопам Шевчука: Селезнев раскрыл, кем хочет стать после завершения карьеры футболиста

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1329
Комментариев 0
По стопам Шевчука: Селезнев раскрыл, кем хочет стать после завершения карьеры футболиста
Евгений Селезнев. Фото: ФК Минай

Нападающий Миная Евгений Селезнев после завершения активной карьеры хочет и дальше находится вблизи футбольной жизни.

36-летний ветеран, который рассчитывает закончить карьеру в случае вылета Миная из УПЛ, заявил, что не прочь пройти менеджерские курсы в Институте им. Йохана Кройфа:

«Кем я себя вижу через десять лет? Я бы хотел стать спортивным директором. Следующий мой этап — я пойду учиться в школу Кройфа. Хочу ее закончить, а дальше посмотрим», – сказал Селезнев в интервью журналисту пресс-службы Миная.

Карьера Селезнева насчитывает более 16 лет активной игровой практики. Форварду осталось забить семь мячей, чтобы навсегда увековечить себя в списке лучших бомбардиров УПЛ (124 мяча у Максима Шацких).

Читайте также «Такого, как Милевский, больше не будет»: Селезнев усомнился в лидерских качествах нынешних украинских футболистов «Такого, как Милевский, больше не будет»: Селезнев усомнился в лидерских качествах нынешних украинских футболистов

Отметим, что Вячеслав Шевчук в ноябре 2021-го стал спортивным директором ровенского Вереса.

Институт им. Йохана Кройфа является лучшим учебным заведением Европы по направлению спортивного менеджмента. Учебные центры находятся в Барселоне, Стокгольме, Амстердаме и Гронингене.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.