«Победа в войне и возвращение мира»: Ахметов подвел итоги года для Шахтера и Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 258
Комментариев 0
«Победа в войне и возвращение мира»: Ахметов подвел итоги года для Шахтера и Украины
Ринат Ахметов. Фото ФК Шахтер

Президент Шахтера из Донецка Ринат Ахметов проанализировал итоги 2023 года для клуба. Также он передал поздравления болельщикам с наступающим 2024 годом.

Владелец Шахтера Ринат Ахметов обратился к болельщикам и провел анализ 2023 года для клуба и всей Украины.

«Это был еще один год борьбы Украины за свою свободу и независимость, борьбы народа за свободную и счастливую жизнь. Это был год больших побед воинов в битвах с врагом и в освобождении земли от оккупантов, маленьких побед каждого из нас, кто помогает армии и мирным людям».

Ахметов подчеркнул, что для Шахтера ключевым моментом в уходящем году стала победа в УПЛ сезона 2022/23.

«Благодаря этому Шахтер победил в чемпионате Украины и завоевал 14-й титул в своей истории. Это чемпионство, наверное, самое тяжелое и ценное для нашего клуба. Но главное, что команда собственной игрой дарила яркие эмоции миллионам украинцев, ведь сейчас такие моменты счастья жизненно необходимы каждому из нас».

Завершая свое обращение, президент высказал пожелание всем украинцам о скорейшей победе и мире. 

«Уверен, что 2024 год принесет нам новые победы! И пусть прежде всего это будет наша большая общая победа – победа в войне и возвращение мира. Я верю, что мы непременно победим, что Украина будет свободной и независимой, сильной и цветущей страной!», – цитирует Ахметова пресс-служба Шахтера.

  • Отметим, что Шахтер ушел на зимний перерыв, находясь на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ. В активе команды 31 набранное очко в 15 поединках;
  • Также команда в этом сезоне продолжает борьбу в Кубке Украины, где добралась до полуфинала, и Лиге Европы. Там «горняки» в стыковых матчах будут противостоять Марселю.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.