«Победить Аль-Айн – все равно, что обыграть Стяуа в былые времена: в Румынии в восторге от «обидчика» Реброва

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1403
Комментариев 0
«Победить Аль-Айн – все равно, что обыграть Стяуа в былые времена: в Румынии в восторге от «обидчика» Реброва
Сергей Ребров и Космин Олэрою. Фото: Про-лига ОАЭ

В Румынии высоко оценили работу главного тренера Аль-Шарджи Космина Олэрою, который в этом сезоне успешно противостоит Аль-Айну украинского специалиста Сергея Реброва.

Главный тренер Аль-Шарджи Космин Олэрою в нынешней кампании дает настоящий бой Аль-Айну Сергея Реброва.

Журналисты издания ProSport считают большим достижением, что Аль-Шарджа смогла обыграть Аль-Айн (1:1 по пен. 13:12) в финале Кубка президента.

«Аль-Шарджа выиграла Кубок президента в сумасшедшем финале с Аль-Айном, после выполнения 28 пенальти. Победить важна тем, что обыграть Аль-Айн – это все равно, что обыграть Стяуа в былые времена. Команда Реброва, будущего тренера сборной Украины, имеет наибольшее количество титулов в истории».

Также журналисты напомнили, что Аль-Шарджа обыграла подопечных Реброва и в матче за Суперкубок ОАЭ (1:0). За последний год Аль-Шарджа выиграла три трофея (еще был Кубок президента прошлого сезона), два из них – именно в противостоянии с Аль-Айном.

«Кроме того, амбиции шейхов огромны, и удовлетворению Шарджи способствовал тот факт, что она вырвала у Аль-Айна два трофея из трех, завоеванных клубом за последний год. Награда означала бонус в размере около 2,5 миллиона евро для всей команды», – написали авторы статьи.

Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

Отметим, что тренеры Ребров и Олэрою противостояли друг другу шесть раз:

  • Победы украинца (одна);
  • Ничьи (две);
  • Победы румына (три).

В данном сезоне команды еще теоретически могут встретиться в финале Кубка лиги, так как оба коллектива вышли в 1/2 финала.

  • Аль-Айн встретится с Аль-Насром (17 и 21 мая);
  • Аль-Шарджа будет противостоять Аль-Джазире (18 и 22 мая).

Примечательно, что Олэрою с 2011 по 2013 гг. также возглавлял Аль-Айн и выиграл с ним три трофея (два чемпионства и Суперкубок). У Реброва пока два (чемпионат и Кубок лиги).

  • В чемпионате ОАЭ Аль-Шарджа за тур до финиша сезона занимает седьмое место в турнирной таблице и уже не претендует на призовые места.
  • Аль-Айном утратил математические шансы на титул. В последнем матче с Аль-Батаехом дома команде нужна победа, чтобы гарантированно сохранить за собой второе место.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.