Победительница «Ролан Гаррос» сорвала овации на церемонии награждения за слова в поддержку Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1831
Комментариев 0
Победительница «Ролан Гаррос» сорвала овации на церемонии награждения за слова в поддержку Украины
Ига Свёнтек. Фото: Getty Images

Теннисистка из Польши Ига Свёнтек стала победительницей «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде.

На награждении польская теннисистка произнесла речь в поддержку Украины. Собравшиеся на церемонии награждения устроили Свентек овацию.

«Я хочу наконец кое-что сказать Украине. Оставайтесь сильными, потому что мир еще существует.

С момента моей первой речи на награждении в Дохе, я надеялась, что, когда я буду выступать в следующий раз, ситуация улучшится, но я все равно буду надеяться и постараюсь поддерживать Украину», — сказала Свёнтек.

Свёнтек завоевала шестой титул в сезоне-2022 и во второй раз выиграла «Ролан Гаррос». Впервые он покорился польке в 2020 году.

Первая ракетка мира 21-летняя Свёнтек стала шестой теннисисткой в Открытой эре (с 1968 года), выигравшей оба первых для нее финала на Открытом чемпионате Франции.

Ранее это достижение покорилось австралийке Маргарет Корт, немке Штеффи Граф, американкам Монике Селеш и Серене Уильямс, а также бельгийке Жюстин Энен.

Читайте также «Ярик, спасибо за подгон»: Алиев сообщил, что Ракицкий снабжает украинскую армию материальной помощью  «Ярик, спасибо за подгон»: Алиев сообщил, что Ракицкий снабжает украинскую армию материальной помощью

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.