Подготовка к матчам плей-офф отбора ЧМ-2022 и Лиги наций: сборная Украины прибыла в Словению без игроков Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4032
Комментариев 0
Подготовка к матчам плей-офф отбора ЧМ-2022 и Лиги наций: сборная Украины прибыла в Словению без игроков Динамо
Сборная Украины прибыла в Словению. Фото: УАФ

Первые представители национальной сборной Украины прибыли в тренировочный центр Футбольного союза Словении.

Разместились сине-желтые в отеле Elegans, расположенном в 700 метрах от тренировочного центра и который в течение мая будет их домом. В составе делегации, приехавшей автобусом из Украины, четверо футболистов - Дмитрий Ризнык, Александр Пихаленок, Сергей Булеца и Алексей Гуцуляк.

Вчера, 1 мая, поздно вечером к лагерю сборной присоединились семь игроков донецкого Шахтера: Андрей Пятов, Анатолий Трубин, Тарас Степаненко, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь Ефим Конопля и Михаил Мудрик. 

К сожалению, Виктор Корниенко получил в поединке с Хайдуком повреждение приводной мышцы, что требует курса лечения, сообщает официальный сайт УАФ.

5 мая к лагерю национальной команды присоединятся 10 исполнителей из Динамо, которое днем ранее проведет благотворительный матч со швейцарским Базелем, и нападающий Днепра-1 Артем Довбик, временно находящийся в расположении киевлян. Список вызванных в сборную футболистов, выступающих в иностранных чемпионатах, будет объявлен позже.

Матч плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022 между Шотландией и Украиной пройдет в Глазго 1 июня. Четыре дня спустя в Кардиффе его победитель разыграет с Уэльсом путевку на Мундиаль.

Читайте также «Футболисты Динамо подготовлены лучше, чем игроки Шахтера»: тренер сборной Украины оценил состояние игроков перед матчем плей-офф отбора ЧМ-2022 «Футболисты Динамо подготовлены лучше, чем игроки Шахтера»: тренер сборной Украины оценил состояние игроков перед матчем плей-офф отбора ЧМ-2022

Кроме того, в начале лета подопечных Александра Петракова ждут две игры с Ирландией (8 и 14 июня) и матч с Арменией (11-го) в рамках Лиги наций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.