Подписали нового Дугласа Косту: журналист оценил новичка Шахтера из Бразилии и назвал его минусы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 789
Комментариев 0
Подписали нового Дугласа Косту: журналист оценил новичка Шахтера из Бразилии и назвал его минусы
Коста и Невертон. Коллаж FanDay.net

Журналист Михаил Спиваковский прокомментировал подписание донецким Шахтером бразильского полузащитника Сан-Паулу Невертона Мартинса да Силву.

Сегодня, 21 июля, стало известно, что Шахтер выкупил у Сан-Паулу 18-летнего Невертона. Михаил Спиваковский уже успел изучить новичка донецкого клуба и выделил его сильные стороны.

«Из того, что мне рассказали о Невертоне, то это игрок, которого сравнивают с Дугласом Костой, из-за его дриблинга и техники. Он достаточно техничен, чтобы играть в позиционный футбол, с очень хорошей скоростью, то есть может играть и в глубину».

Несмотря на все плюсы, журналист отметил в юном бразильце и важные минусы.

«Его минусы: слабый артопометрически и возможные психологические проблемы, из-за тяжелого детства в бразильских фавелах», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

  • Шахтер заплатил за Неветона 3.6 млн евро, его контракт с донецким клубом рассчитан до лета 2028 года.
  • Дуглас Коста начинал свою профессиональную карьеру в донецком Шахтере, куда он перебрался в январе 2010 года из Гремио за восемь млн евро.
  • За «горняков» он играл до лета 2015 года, а после чего перебрался в Баварию за 30 млн евро. В футболке Шахтера он провел 203 игры, забил 38 голов и сделал 40 ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.