Подыграли Шахтеру и Днепру-1: лидеры чемпионата УПЛ Кривбасс и Полесье победителя не определили – видео голов

Просмотров 2058
Полесья - Кривбасс. Фото УПЛ

В матче 13-го тура чемпионата Украины в Житомире местное Полесье в поединке лидеров УПЛ принимало криворожский Кривбасс. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

• Вторая очная встреча этих команд – ничья и победа Кривбасса;
  • Первая ничья Полесья в УПЛ, до этого четыре победы и одно поражение;
  • Кривбасс прервал безничейную серию, которая длилась семь матчей – шесть побед и поражение.

Матч лидеров украинского первенства был вынужденно прерван через несколько минут после стартового свистка из-за воздушной тревоги.

В первом тайме Полесье больше контролировало мяч, но гости действовали острее и чаще били по воротам соперника. На 39-й минуте игры Кузык принял на левом фланге штрафной из глубины, после чего пробил под Бойко - 0:1.

▶️ Видео голов матча Полесье - Кривбасс смотрите по ССЫЛКЕ

Во втором тайме подопечные Юрия Калитвинцева отыгрались. На 54-й минуте Макуана сыграл до правого входа в штрафную на Козака, а тот мощно пробил в ближний. Финальный свисток зафиксировал ничью муж Полесьем и Кривбассом - 1:1

• После сегодняшнего матча команда Вернидуба осталась на первом месте. Полесье уступило вторую строчку в турнирной таблице Днепру-1.
  • В следующем туре Кривбасс 12 ноября сыграет с Динамо, а Полесье днем раньше встретиться с Металлистом 1925.