Поймали на горячем: экс-игрок Нивы Т устраивал пьяные вечеринки с провокационными видео и получил повестку

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2856
Комментариев 0
Поймали на горячем: экс-игрок Нивы Т устраивал пьяные вечеринки с провокационными видео и получил повестку
Задержание подозреваемых, фото: Google

Полиция начала уголовное производство против организаторов пьяных вечеринок в Киеве. Как удалось выяснить Fanday.net, одним из участников громкого дела является бывший нападающий тернопольской Нивы Магомед Мемешев.

Что случилось?

Накануне в сети появилось видео, на котором группа 20-летних парней спаивает молодых девушек, а затем насилует их на камеру, когда они пребывают полуобнаженные без сознания. Псевдоблогеры распространяли видео в соцсетях, а некоторые распространяли за донаты. 

Однако бесчинство продолжалось недолго. Правоохранители почти сразу отреагировали на шокирующее видео. Полиция установила имена фигурантов и нагрянула к ним с обыском.  Двум лицам вручили подозрения, а еще шестерым – повестки в военкомат.

Как выяснилось, скандальные блогеры родом из Ивано-Франковской области и недавно переехали в столицу. По информации издания GALKA.IF.UA, во Франковске они открывали доставку суши и занимались продажей одежды. Но видимо не сложилось, и парни решили перебраться в Киев. 

Глазастые редакторы Fanday.net посмотрели их фото, опубликованные правоохранителями, и обнаружили там – футболиста! 

Футбольный след в скандальном деле

На фото с повесткой красовался бывший нападающий тернопольской Нивы Магомед Мамешев. 

Футболист он не шибко известный. Самый яркий след в его биографии – пребывание в тернопольской Ниве. Да и то, сыграл он за нее всего два матча в 2021 году, выйдя на замену, проведя в общей сложности пять минут. В остальных играх он был в запасе или не попадал в заявку. 

Редактор нашего сайта попытался созвониться с 20-летним футболистом, но он был вне зоны доступа. Еще бы! Сейчас у молодого человека куда больше забот, чем общение с журналистами – нужно готовиться к защите родины и службе в ВСУ. Ведь надеемся, повестка была выписана не ради красивого фото. А позор-то смывать надо, тем более парню с таким восточным именем.

Реакция Нивы (Тернополь)

Fanday.net связался с директором Нивы Т Андреем Тихим, чтобы узнать, откуда в клубе появился Мамешев, и что он из себя представлял. 

«Он что, в Челси переходит?», – удивился нашему интересу к Мамешеву Андрей.

Мы вкратце рассказали директору о случившемся.

«М-да, лучше бы он футболом занимался», – сразу погрустнел Тихий. «Мамешев пришел в Ниву молодым, без опыта. – продолжил разговор Андрей. – Нам его порекомендовали из Киева. Его отец привез на просмотр, и мы решили дать ему шанс. До этого Магомед играл только в школе киевского Локомотива. 

Пробыл он у нас недолго, выходил пару раз на замену, но проиграл конкуренцию остальным футболистам. Он не тянул Первую лигу, поэтому мы приняли решение отпустить его, чтобы он попробовал себя, возможно, в низшем дивизионе. В конце 2021 года мы с ним разорвали контракт, без каких-либо проблем, попрощались и больше не общались. Даже не знаю, где он сейчас.

Ничего о нем, как о человеке, сказать не могу. В коллективе он вел себя нормально, ничем не выделялся, но был парнем с характером, потому что восточных кровей». 

Пьяные вечеринки – не единственный скандал, в который вляпался Мемешев

На 186-й день войны Мамешев в Instagram заявил, что Борис Джонсон заставляет Владимира Зеленского воевать до последнего украинца. Так футболист отреагировал на поддержку Украины тогдашнего премьера Великобритании. 

Доставалось от Мамешева и еще одному союзнику Украины – президенту США Джо Байдену, в адрес которого также звучали антисемистские высказывания.

UPD: Магомед Мамешев позже вышел на связь и дал нам интервью, в котором объяснил свою точку зрения.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.