«Полесье играло в «белых перчатках»: Калитвинцев разозлился на игроков после первого поражения в сезоне

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1214
Комментариев 0
«Полесье играло в «белых перчатках»: Калитвинцев разозлился на игроков после первого поражения в сезоне
Юрий Калитвинцев. Фото: Полесье

Главный тренер Полесья Юрий Калитвинцев прокомментировал домашнее поражение МФК Металлург (1:2) в первом туре группы повышения в классе Первой лиги.

Главный тренер Полесья Юрий Калитвинцев заявил, что остался недоволен качеством игры своих подопечных в первом тайме поединка с МФК Металлург.

«Буду краток. Первый тайм – очень медленно, [играли] в «белых перчатках». Так команда-лидер не имеет права играть. Во втором тайме немного добавили агрессии, последние 15 минут – это то, что я хочу видеть. Команда, у которой большие цели, должна играть агрессивно».

Специалист подчеркнул, что не собирается делать из данного поражения трагедию, однако намерен вынести из него необходимые уроки.

«Сделали выводы, больших проблем нет, очень информативный матч. Акцент будет сделан на последние 15 минут. Разберем и движемся дальше. Ничего страшного не произошло. Самое главное – сделать правильный анализ», – сказал Калитвинцев в комментарии пресс-служба Полесья.

Отметим, что это поражение стало первым в сезоне для Полесья в 15 матчах. Из-за него команда уступила первое место в турнирной таблице Оболони. Теперь киевский клуб опережает подопечных Калитвинцева на одно очко.

Следующий матч Полесье проведет в гостях с Кремнем 15 апреля. ФМК Металлург в этот же день дома примет Карпаты.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.