Полесье вернуло себе лидерство в Первой лиге: житомиряне воспользовались осечкой Оболони

Просмотров 948

В Первой лиге снова поменялся лидер. Полесье благодаря выездной победе над ЛНЗ потеснило Оболонь с первой строчки чемпионской группы.

Полесье в заключительном поединке четвертого тура чемпионской группы отпраздновало победу над ЛНЗ со счетом 2:1.

Команда Юрия Калитвинцева забила по мячу в каждом из таймов. Будковский на 37-й минуте открыл счет в матче. После перерыва ЛНЗ вернул интригу в противостояние усилиями Назария Муравского на 54-й минуте.

Полесью после пропущенного гола понадобилось десять минут, чтобы в одной из атак заработать право на  одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Василий Грицук.

Финальный свисток зафиксировал победу Полесья в Черкассах, которая сделала житомирян лидерами чемпионской группы Первой лиги. Теперь у команды Калитвинцева (22 очка) на одно очко больше, чем у Оболони (21 балл).