Полиция расследует расистские оскорбления в адрес игроков сборной Англии после незабитых пенальти

Просмотров 4575
Комментариев 0
Полиция расследует расистские оскорбления в адрес игроков сборной Англии после незабитых пенальти

Полиция Лондона расследует факт оскорблений и угроз в адрес игроков сборной Англии после поражения в финале Евро-2020 против Италии.

В частности, после игры под последним постом полузащитника сборной Англии Букайо Сака, который не забил решающий пенальти, в инстаграме фаны начали оставлять жесткие комментарии, оскорбляя футболиста на расовой почве. Сака писали «Возвращайся в Нигерию».

«Нам известно о ряде оскорбительных и расистских комментариев в социальных сетях в адрес футболистов после финала Евро. Это злоупотребление абсолютно неприемлемо, оно недопустимо и будет расследовано», — говорится в сообщении службы столичной полиции.

Читайте также «Королева Англии пожала мне руку и пожелала удачи». Валерий Поркуян вспоминает о ЧМ-1966 - последнем крупном триумфе сборной Англии «Королева Англии пожала мне руку и пожелала удачи». Валерий Поркуян вспоминает о ЧМ-1966 - последнем крупном триумфе сборной Англии

Сборная Италии выиграла турнир во второй раз в своей истории. Итальянцы ранее побеждали в 1968 году, обыграв в финале сборную Югославии.

Напомним, что Италия выиграла Евро спустя 53 года. Это самый большой промежуток между победами в истории Чемпионатов Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.