Положил как Карпатам в 2013-м: видео потрясающего гола со штрафного в исполнении экс-звезды Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 391
Комментариев 0
Положил как Карпатам в 2013-м: видео потрясающего гола со штрафного в исполнении экс-звезды Шахтера
Дуглас Коста (в центре). Фото: ФК ЛА Гэлакси

В рамках 28 тура чемпионата МЛС Торонто на своем поле принимал Лос-Анджелес Гэлакси. Команды показали результативный футбол, завершив поединок со счетом 2:2.

На 24-й минуте счет открыл бывший игрок донецкого Шахтера Дуглас Коста. Вингер Лос-Анджелес Гэлакси исполнил штрафной с 23 метров: у вратаря хозяев не было никаких шансов отбить этот удар.

Отметим, что похожий мяч Дуглас забил в ворота львовских Карпат в 2013 году, выступая за Шахтер. Тогда дончане уступили со счетом 2:3.

Лос-Анджелес Гэлакси идет пределами плей-офф своей конференции – команда Косты только восьмая в Восточной.

Напомним, Дуглас Коста перешел в Шахтер в январе 2010 году за восемь миллионов евро из бразильского Гремио. Он выступал в футболке «горняков» до лета 2015 года, тогда бразилец перебрался в Баварию за 30 миллионов евро.

За пять лет Дуглас Коста отыграл в футболке Шахтера 203 матча, в которых забил 38 голов и отдал 40 результативных передач.

Читайте также Украинские футболисты заграницы: за кем следить от топ-лиг до Фарер – все зарубежные команды наших легионеров Украинские футболисты заграницы: за кем следить от топ-лиг до Фарер – все зарубежные команды наших легионеров

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.