Получили по полной программе: УЕФА официально утвердил перечень санкций по отношению к российским клубам и сборным

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 30979
Комментариев 1
Получили по полной программе: УЕФА официально утвердил перечень санкций по отношению к российским клубам и сборным
Россия осталась без нормально футбола. Фото: Google

В новом сезоне наши соседи будут играть только во внутренних турнирах.

Здравый смысл взял верх над алчными помыслами и, как следствие, все российские команды остались без возможности представлять свою страну на международной арене.

Читайте также Прощай, немытая Россия: фантазии на тему футбольного будущего наших соседей – «покорителей» Азии, Антарктиды и непризнанных территорий Прощай, немытая Россия: фантазии на тему футбольного будущего наших соседей – «покорителей» Азии, Антарктиды и непризнанных территорий

УЕФА рассмотрел статус российских клубов и сборной, а также вопрос их участия в соревнованиях под своей эгидой. В итоге были приняты сразу несколько крайне важных решений:

  • российские клубы не смогут участвовать в еврокубках сезона-2022/23
  • сборная России не сможет выступить в розыгрыше Лиги наций-2022/23, а соответственно понизится в классе и вылетит в третий дивизион
  • молодежная сборная России отстранена от участия в финальной части Евро-2023
  • - женская сборная России не сыграет на Евро-2022
  • заявки наших соседей на проведение Евро-2028 и Евро-2032 отклонены

«Печально все это, – пожаловался «Чемпионату» почетный президент РФС Вячеслав Колосков. – Ожидаемое, конечно, решение, если анализировать всю ситуацию в мире. Нас немного подбодрили и обнадежили слова Чеферина о том, что футболисты тут ни при чем. 

Надеялись на лучшее, но готовились к худшему. Теперь, по сути дела, остается только второй вариант – переход в Азиатскую конфедерацию, что, с моей точки зрения, будет губительным для российского футбола. Или третий – развитие футбола в России, регионах, академиях, ВУЗах».

Читайте также «Пока рано делиться новыми идеями, но у нас есть кое-какие планы»: Чеферин считает преждевременными разговоры о «финале четырех» Лиги чемпионов «Пока рано делиться новыми идеями, но у нас есть кое-какие планы»: Чеферин считает преждевременными разговоры о «финале четырех» Лиги чемпионов

Добавим, что, несмотря на полный бан российских команд, УЕФА не стал приостанавливать членство РФС в главной футбольной организации Старого Света.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Альфредо Ди Стефано
Странно было надеятся, что их допустят на евроарену. Ни один бы матч не завершился без проишествия
0
0