Полузащитник Барселоны и сборной Испании признан лучшим молодым игроком Евро-2020

Просмотров 2255

Педри получил индивидуальную награду по итогам чемпионата Европы, на котором его команда дошла до полуфинала.

Хавбек «фурии рохи» Педри назван лучшим молодым игроком Евро-2020.

До континентального первенства 18-летний испанец провел за сборную Испании лишь четыре матча. Однако в финальной стадии полузащитник пропустил лишь одну минуту — он был заменен в конце дополнительного времени четвертьфинального поединка против Швейцарии (1:1, 3:1 по пенальти).

На турнире Педри сыграл 629 минут, пробежал 76,1 км (с мячом 38,23 км), точность его передач составила 92,3%, сообщает пресс-служба УЕФА.

Наставник испанцев Луис Энрике заявил: «Никому не удавалось в 18 лет сыграть на этом турнире так, как Педри. Даже Андресу Иниесте. Это удивительный, уникальный футболист».

Напомним, что на Евро-2016 в данной номинации победил хавбек сборной Португалии Ренату Санчеш.

Сборная Испании вылетела на стадии 1/2 финала, уступив Италии (1:1, 2:4 по пенальти).