Поможет в подготовке к элит-раунду отбора Евро-2022: экс-игрок Шахтера вошел в тренерский штаб сборной Украины U19

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 745
Комментариев 0
Поможет в подготовке к элит-раунду отбора Евро-2022: экс-игрок Шахтера вошел в тренерский штаб сборной Украины U19
Вячеслав Шевчук. Фото: ТК "Футбол"

Команда Владимира Езерского поборется за путевку в финальный раунд чемпионат Европы 2022 года.

Накануне тренировочного сбора в тренерский штаб сборной Украины U19 вошел Вячеслав Шевчук. Уже вскоре команда Владимира Езерского приступит к подготовке к элит-раунду отбора юношеского Евро-2022, который в июне состоится в Нидерландах.

Как сообщает журналист Игорь Бурбас, 43-летний Шевчук также останется спортивным директором Вереса.

Напомним, что сине-желтые попали в группу 6, где встретятся с командами Нидерландов, Норвегии и Сербии. Соревнования должны были проходить с 23 по 29 марта в Нидерландах. В связи с военной агрессией против Украины УЕФА изменил срок. Матчи с участием нашей команды запланированы на 1-е, 4-е и 7 июня.

В случае попадания в финальный турнир сборная Украины сыграет в группе В вместе с Англией, Израилем и Австрией.

Финальный турнир продлится с 18 июня по 1 июля в Словакии. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал. Предусмотрен и матч за пятое место, поскольку пять сильнейших сборных Евро-2022 (U-19) получат путевки на ЧМ-2023 (U-20) в Индонезии.

Читайте также Ривалдо, Мюллер, Чигринский и другие: бывший игрок сборной Украины выставил на аукцион полсотни футболок, чтобы помочь ВСУ Ривалдо, Мюллер, Чигринский и другие: бывший игрок сборной Украины выставил на аукцион полсотни футболок, чтобы помочь ВСУ

Напомним, 17 апреля 2019 года Шевчук покинул пост главного тренера Олимпика проработав во главе команды чуть больше пяти месяцев. Во время игровой он выступал за Подолье, запорожский Металлург, Шахтер и Днепр.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.