После товарищеского матча с Гондурасом сборная Беларуси сыграет со Сьерра-Леоне

Просмотров 1678
Комментариев 1
После товарищеского матча с Гондурасом сборная Беларуси сыграет со Сьерра-Леоне

Белорусская федерация футбола продолжает удивлять местную общественность выбором спарринг-партнеров для первой команды страны.

26 марта главный футбольный орган государства представил концепцию развития национального футбола до 2028 года. 

В частности, составлен план-прогноз результатов мужской национальной сборной Беларуси, который предусматривает выход на чемпионат Европы-2028 с занятием 17-22 места. В рейтинге сборных национальная команда к 2028 году должна находиться в топ-60 (сейчас 88-е место). 

Кроме того, в концепции приведены и причины неудач мужской национальной сборной Беларуси по футболу, которая в своей истории никогда не попадала в финальные этапы чемпионатов мира и Европы.

По мнению чиновников, причины заключаются в «отсутствии единого патриотического духа команды, отсутствии достаточного количества высококвалифицированных футболистов и тренеров, просчетах тренерского штаба в выборе состава и тактики на матчи».

Утверждены и ближайшие партнеры белорусов по товарищеским матчам. Кроме Литвы и Азербайджана, национальная команда Беларуси померится силами с соперниками из Сьерра-Леоне. Дата проведения поединка будет утверждена позднее.

Добавим, это не первый экзотический соперник для белорусов — 24 марта национальная команда встретилась в Минске с Гондурасом и сыграла вничью (1:1). 

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Андрей Пискун
Андрей Пискун
26 марта 2021 19:10
С Гондурасом будет равная игра, но в матче со Сьерра-Леоне рассчитываем на победу! Вперед Беларусь!
1
0