Потенциальный бюджет на трансферы: Коломойский сдает в аренду свою многомиллионную яхту в Каннах

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 830
Комментариев 0
Потенциальный бюджет на трансферы: Коломойский сдает в аренду свою многомиллионную яхту в Каннах
Игорь Коломойский. Фото: УП

Экс-владелец Днепра Игорь Коломойский стал фигурантом журналистского расследования «Батальон Монако» 2, опубликованного «Украинской правдой».

Журналистам удалось разузнать, что Коломойский неплохо зарабатывает на аренде одной из своих яхт в Каннах. Бизнесмен, находящийся в Украине с первых дней войны, капитализирует свои зарубежные активы.

Игорь Валерьевич перегнал 90-метровое судно стоимостью в 75 миллионов из Греции во Францию для сдачи в аренду. Яхту можно арендовать за 695 тысяч евро в неделю.

Напомним, что Коломойский был владельцем Днепра. Клуб становился бронзовым чемпионом чемпионата Украины, а также выходил в финал Лиги Европы. После этого у днепровского клуба начались проблемы финансового характера и клуб прекратил свое существование в июле 2019 года.

На рубеже нулевых и 2010-х Коломойский наравне с Днепром финансировал несколько футбольных проектов. С бизнесменом связывали Кривбасс, Арсенал Киев, Карпаты, Нафтовик-Укрнафта. В кулуарах поговаривают, что Коломойский финансирует Днепр-1, хотя он сам отрицал публично свое участие в жизни клуба.

Читайте также Григорчук и Вернидуб в ожидании первых побед: анонс и прогноз вторничных матчей восьмого тура УПЛ Григорчук и Вернидуб в ожидании первых побед: анонс и прогноз вторничных матчей восьмого тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.