Премьер Великобритании против проведения футбольных турниров России, а мэр Лондона готов принять финал Лиги чемпионов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2773
Комментариев 0
Премьер Великобритании против проведения футбольных турниров России, а мэр Лондона готов принять финал Лиги чемпионов
Мэр Лондона Садик Хан. Фото: Eurosport

Британские политики осудили агрессию России в отношении Украины.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время заседания правительства страны заявил о недопустимости проведения крупных футбольных турниров в Росси в свете ее агрессии против Украины.

Читайте также Изменили дату, но не место: матч Динамо в Юношеской лиге УЕФА перенесен Изменили дату, но не место: матч Динамо в Юношеской лиге УЕФА перенесен

«Россия становится все более изолированной. У России статус изгоя. Нет никаких шансов на то, что футбольные турниры будут проводиться в России, которая вторгается в суверенные государства», – цитирует Джонсона журналист Роб Харрис.

Тем временем, мэр Лондона Садик Хан уже заявил, что столица Великобритании готова принять финал Лиги чемпионов у себя:

«Лондон готов принять финал Лиги чемпионов. Проведение финала Лиги чемпионов – это привилегия. Если УЕФА проведет финал в Петербурге, это вознаградит агрессивные действия путинской России».

Читайте также Зинченко: «Моя страна принадлежит украинцам и никто и никогда не сможет присвоить ее себе. Мы свое не отдадим» Зинченко: «Моя страна принадлежит украинцам и никто и никогда не сможет присвоить ее себе. Мы свое не отдадим»

Напомним, что 28 мая на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге должен пройти финал Лиги чемпионов. Ранее УЕФА отметил, что следит за ситуацией в Украине, но пока не видит причин для переноса решающей игры самого престижного клубного турнира в другую страну.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.