Президент Франции Макрон сыграл в благотворительном матче с Венгером и Десайи: политик забил гол с пенальти

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2910
Комментариев 0
Президент Франции Макрон сыграл в благотворительном матче с Венгером и Десайи: политик забил гол с пенальти
Эмманюэль Макрон. Фото: RFI

Президент Франции Эмманюэль Макрон в четверг вышел на футбольное поле в городе Пуасси, к северо-западу от Парижа, в рамках благотворительного матча.

Главный тренер Варьете (команда, в которую определяются звезды шоу-бизнеса, политики и другие известные персоны) определил Макрона в защиту, но и там, выбрав тройку на майке, 43-летний политик показал неплохую игру. 

Французские СМИ сообщают, что президент отметился несколькими обостряющими передачами и одним ударом против команды врачей больницы города Пуасси.

Читайте также Роберто Моралес — о войне на Донбассе, примитивном футболе Петракова и возвращении Ярославского в Металлист Роберто Моралес — о войне на Донбассе, примитивном футболе Петракова и возвращении Ярославского в Металлист

Кроме того, Макрон – автор забитого гола с 11-метровой отметки. Этот мяч помог Варьете победить со счетом 6:1. Отметим, что за команду Макрона сыграли бывший главный тренер Арсенала Арсен Венгер и экс-футболисты сборной Франции Кристиан Карамбе и Марсель Десайи.

photo-2021-10-14-21-50-06

Стоит сказать, что все деньги собранные во время матча пойдут в благотворительный фонд парижских госпиталей для детей, которым руководит первая леди Франции Брижит Макрон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.