Президент французского клуба сравнил охранника на стадионе с путиным: яркая история от украинского тренера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1501
Комментариев 0
Президент французского клуба сравнил охранника на стадионе с путиным: яркая история от украинского тренера
Юрий Ярошенко. Фото Google

Главный тренер винницкой Нивы Юрий Ярошенко поделился необычной историей, которая произошла у него во время посещения футбольного матча во Франции.

Начавшаяся в Украине полномасштабная война в феврале 2022 года застала Юрия Ярошенко во Франции. Специалист в интервью «Украинскому футболу» объяснил как он там оказался, вспомнив интересную историю.

«Нас пригласили во Францию. Сделал это этнический украинец Оливье Сторожук, президент футбольного клуба Пуасси из одноименного города недалеко от Парижа. Он даже украинским языком немножко владеет. Настоящий такой украинец».

Юрий Ярошенко вспоминает, что во время его визита во Франции он вместе со Сторожком посетили футбольный матч, где к ним пристал странный охранник.

«Когда был во Франции, то как-то мы поехали на футбол, уже не помню кто играл, но это и не важно в контексте того, что хочу рассказать. Так вот, был забавный случай: нас чего-то не хотел пропускать охранник на стадион, я так и не понял чего, что-то там бормотал на французском и ему в ответ Сторожук сказал, что он ведет себя словно Путин». 

После такого выпада от Сторожука охранник был в шоке, но начал более вежливо к ним относиться.

«Президент французского клуба сравнил охранника на стадионе с Путиным. После этого страж порядка обалдел. У охранника глаза на лоб повылазили. Это нужно было видеть. Там все эмоции были на лице. Для него такое сравнение было очень большим оскорблением. И знаете, после этого, отождествления с Путиным, охранник с нами сразу начал вежливо общаться», – сказал Ярошенко.

  • Ярошенко возглавил винницкую Ниву две недели назад.
  • Прошлый сезон Нива провела во Второй лиге, где после 18 туров финишировала на четвертом месте, набрав 35 пунктов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.