Президент Украины Зеленский рассказал об участии владельца Шахтера Ахметова в подготовке государственного переворота

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7359
Комментариев 0
Президент Украины Зеленский рассказал об участии владельца Шахтера Ахметова в подготовке государственного переворота
Ринат Ахметов и Владимир Зеленский. Фото 24 канал

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможном участии владельца Шахтера Рината Ахметова в государственном перевороте, который запланирован на декабрь.

Владимир Зеленский встретился с журналистами во время сегодняшнего пресс-марафона «30 вопросов Президенту Украины», который проходил в коворкинге Creative State Arsenal в ангаре завода «Арсенал», в самом центре Киева. 

Читайте также «После разговора с Ахметовым мне сказали: «Езжай, выбери себе квартиру»: экс-комментатор Шахтера Шарафудинов – о жизни и футболе в «ДНР» «После разговора с Ахметовым мне сказали: «Езжай, выбери себе квартиру»: экс-комментатор Шахтера Шарафудинов – о жизни и футболе в «ДНР»

Во время пресс-марафона Президент Украины заявил, что у него есть сведения о подготовке государственного переворота в Украине, который запланирован на начало декабря.

«Есть большие вызовы. Может быть эскалация со стороны России, уже проводят консультации. И есть большие вызовы внутри нашей страны, которые уже фиксирует разведка других стран.

Получил я информацию, что первого числа в нашей стране будет государственный переворот. Первого-второго». 

Читайте также «Он творил чудеса на поле под номером семь, а в новейшей истории нашего футбола стал номером один»: Зеленский поздравил Шевченко с юбилеем «Он творил чудеса на поле под номером семь, а в новейшей истории нашего футбола стал номером один»: Зеленский поздравил Шевченко с юбилеем

Владимир Зеленский также уточнил, что у него имеется информация, что в государственном перевороте может участвовать и Ринат Ахметов.

«У нас есть даже звуковая информация, где представители, скажем так, Украины с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине. Что будет задействован один миллиард долларов.

Считаю, это подстава бизнесмена Рината Ахметова. Считаю, это операция, его втягивают в войну против Украины. Считаю, он начал ее, считаю, к сожалению, это будет его большая ошибка. Нельзя воевать против своего народа, против президента, которого выбрал народ Украины.

Считаю, окружение Ахметова втягивает его в войну», – заявил Зеленский во время пресс-конференции со СМИ.

Читайте также 35 трофеев за 25 лет: Ахметов четверть века является президентом Шахтера 35 трофеев за 25 лет: Ахметов четверть века является президентом Шахтера

Напомним, сегодня состоялась пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского, на которую были приглашены 30 журналистов украинских и международных СМИ. В ходе общения с прессой глава государства в том числе поделился мнением относительно дальнейшего развития страны и путей решения ряда проблем, связанных с пандемией коронавируса и энергетическим кризисом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.