Президента Федерации футбола Кении арестовали по обвинению в растрате 5,5 миллиона евро

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 513
Комментариев 0
Президента Федерации футбола Кении арестовали по обвинению в растрате 5,5 миллиона евро
Ник Мвендва. Фото Google

Президента Федерации футбола Кении Ника Мвендва подозревают в растрате 5,5 миллиона евро.

Ник Мвендва был задержан сегодня, 12 ноября, в Найроби. Это подтвердил пресс-секретарь Национальной полицейской службы Бруно Шиосо. Также Шиосо заявил, что президента федерации сейчас допрашивают.

Ник Мвендва подозревается в растрате 700 миллионов кенийских шиллингов (5,5 миллиона евро). Его арестовали на стадионе Ньяйо, где кенийская команда проводила подготовку перед последним матчем отбора на ЧМ-2022 с Руандой.

Арест главы федерации футбола произошел на фоне его отстранения от должности. За день до ареста министр спорта Кении Амина Мохамед отстранила правительство федерации от должностей и ввела временную администрацию, которая должна расследовать хищение средств федерации.

Читайте также Бывший директор Ювентуса признался, что думал о самоубийстве после коррупционного скандала Бывший директор Ювентуса признался, что думал о самоубийстве после коррупционного скандала

Мвендва не принял такое решение министра спорта и заявил, что он продолжает руководить местным футболом.

ФИФА выразила обеспокоенность решением правительства распустить Федерацию футбола Кении. Стоит отметить, если правительство не изменит своего решения, то ФИФА может отстранить Кению от всех соревнований под своей эгидой.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.